Arts graphiques et décoratifs · Mathurin Meheut · Finistère

9 événements
Tableau intitulé Les filets bleus par Mathurin Meheut
Tableau intitulé Marquisienne d'Hiva Hoa, nue de dos par Paul Gauguin
Peinture cadrée titrée Le pêcheur sur le sentier par Henry Moret
Huile sur toile intitulée Côte rocheuse, Morgat signée Maxime Maufra
il y a 3 ans
56.7 k
Thierry-Lannon & Associés
Terminé · DU 22 juil. 14H00 AU 22 juil. 18H00
Vente de tableaux par Thierry-Lannon & Associés le 22 Juillet 2023
Thierry-Lannon & Associés · Brest, Bretagne

Que recherchez vous en Finistère ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Henry Moret
Maxime Maufra
Ferdinand Loyen Du Puigaudeau
Jean Francis Auburtin
Henri Guinier
Salvador Dali
Fernand egout-Gerard
François Dilasser
Hervé Télémaque
Jean Bertrand Pegot-Ogier
Jean Michel Leroux
Abel Boulineau
José Maria David
Lucien Gibert
Marguerite Henriette Tedeschi
Marie Laurencin
Mathurin Meheut
Paul Aizpiri
Paul Emile Colin
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Finistère
  4. Mathurin Meheut
  5. Événements